Los equipos de cadetes continúan siendo los más destacados de los equipos de la base. Si la jornada anterior destacaba el Cadete ‘A’ por golear por 12-0 al Cordeiro C.F., la pasada jornada fue el Cadete ‘B’ el que sumó 9 goles ante el Victoria F.C. siendo Marcos el jugador más destacado con tres tantos.
Así fue la jornada de los equipos de la base:
AGRUPACIÓN ESTUDIANTIL:
PARTIDO: GOLES: ATLÉTICO ARTEIXO 3 – 0 AGRUPACIÓN ESTUDIANTIL
CAMPO: PONTE DOS BROZOS.
CLASIFICACIÓN: 16º.
1º CLASIFICADO: DUBRA S. D.
PRÓXIMO PARTIDO: AGRUPACIÓN ESTUDIANTIL – S. D. O VAL.
F. PONTE – CAMPORRAPADO:
PARTIDO: PONTE-CAMPORRAPADO 0 – 4 C. D. CONXO
CAMPO: O FORTE.
CLASIFICACIÓN: 13º.
1º CLASIFICADO: C. F. SILLEDA.
PRÓXIMO PARTIDO: PONTE-CAMPORRAPADO – ATLÉTICO PINO C. F.
JUVENIL A:
PARTIDO: S. D. COMPOSTELA 0 – 1 AROSA S. C.
GOLES:
CAMPO: AS CANCELAS.
CLASIFICACIÓN: 9º.
1º CLASIFICADO: R. C. DEPORTIVO DE LA CORUÑA.
PRÓXIMO PARTIDO: S. D. COMPOSTELA – C. P. CALASANCIO.
JUVENIL B:
PARTIDO: BERTAMIRÁNS C. F. 6 – 3 S. D. COMPOSTELA
GOLES:
2-1 MINUTO 18. DIEGO PROL.
2-2 MINUTO 21. DIMITAR.
2-3 MINUTO 52. DIMITAR.
CAMPO: MUNICIPAL DE BERTAMIRÁNS.
CLASIFICACIÓN: 12º.
1º CLASIFICADO: BERTAMIRÁNS C. F.
PRÓXIMO PARTIDO: S. D. COMPOSTELA – E. F. LALÍN (13-02-2016)
CADETE A:
PARTIDO: S. D. COMPOSTELA 1 – 2 C. D. CONXO
GOLES:
1-0 MINUTO 29. SILVA.
CAMPO: AS CANCELAS.
CLASIFICACIÓN: 2º.
1º CLASIFICADO: BERTAMIRÁNS C. F.
PRÓXIMO PARTIDO: BERTAMIRÁNS C. F. – S. D. COMPOSTELA (14-02-2016)
CADETE B:
PARTIDO: S. D. COMPOSTELA 9 – 1 VICTORIA F. C.
GOLES:
1-0 MINUTO 5. MARCOS.
2-0 MINUTO 8. VÍCTOR.
3-0 MINUTO 13. ÁLVARO.
4-0 MINUTO 18. VÍCTOR.
5-0 MINUTO 44. RAÚL.
6-0 MINUTO 60. MARCOS.
7-0 MINUTO 63. MARCOS.
8-1 MINUTO 67. CRISTIAN.
9-1 MINUTO 72. ALEXIS.
CAMPO: AS CANCELAS.
CLASIFICACIÓN: 8º.
1º CLASIFICADO: E. D. X. OROSO.
PRÓXIMO PARTIDO: COMPAÑÍA DE MARÍA – S. D. COMPOSTELA (14-02-2016)
INFANTIL A:
PARTIDO: CALLOBRE C. F. 0 – 0 S. D. COMPOSTELA
GOLES:
CAMPO: SAN MARTIÑO.
CLASIFICACIÓN: 12º.
1º CLASIFICADO: S. D. VALIÑO CABO DE CRUZ.
PRÓXIMO PARTIDO: S. D. COMPOSTELA – MILLADOIRO S. D. (13-02-2016)
ALEVIN A:
PARTIDO: AMIO S. D. 0 – 2 S. D. COMPOSTELA
GOLES:
0-1 MINUTO 18. ADRIÁN ÁLVAREZ.
0-2 MINUTO 48. ALEX DOPAZO.
CAMPO: AS CANCELAS.
CLASIFICACIÓN: 2º
1º CLASIFICADO: VICTORIA F. C.
PRÓXIMO PARTIDO: S. D. COMPOSTELA – VICTORIA F. C. (13-02-2016)
ALEVIN B:
PARTIDO: VICTORIA F. C. 1 – 1 S. D. COMPOSTELA
GOLES:
0-1 MINUTO 37. DAMIÁN.
CAMPO: SANTA ISABEL.
CLASIFICACIÓN: 7º.
1º CLASIFICADO: C. D. CONXO.
PRÓXIMO PARTIDO: S. D. COMPOSTELA – ATLÉTICO FÁTIMA (13-02-2016)
BENJAMIN:
PARTIDO: MILLADOIRO S. D. 6 – 0 S. D. COMPOSTELA
GOLES:
CAMPO: SANTA ISABEL.
CLASIFICACIÓN: 11º.
1º CLASIFICADO: E. D. XUVENTUDE OROSO.
PRÓXIMO PARTIDO: S. D. COMPOSTELA – ESCOLA DEPOR. SANTIAGO (13-02-2016)